ラフィーネハイツ

  • 東京都江東区亀戸九丁目

  • 都営新宿線 / 東大島駅 徒歩11分

  • 1999年築 / 14階建 / 195戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.3
非常に割安

推定相場価格より6.8%割安

販価
5,380万円
91.7万円/㎡
相場
5,771万円
98.3万円/㎡
4,820
5,454
6,088
6,722
AI査定結果
推定相場価格
5,771万円
98.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,454万円〜6,088万円
92.9万円/㎡〜103.7万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ラフィーネハイツ
5,380万円(91.7万円/㎡)/ 3階 / 58.69㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は75.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,380万円91.7万円3階 58.69㎡ 2DK
2026/03/317,498万円95.6万円4階 78.39㎡ 3LDK西
2026/03/086,890万円99.8万円8階 69.01㎡ 3LDK
2025/10/225,180万円75.1万円8階 69.01㎡ 2LDK
2025/06/046,280万円80.1万円12階 78.39㎡ 3LDK西
2025/05/316,580万円83.9万円7階 78.39㎡ 3LDK西
2025/05/135,480万円69.9万円5階 78.39㎡ 3LDK西
2025/04/146,480万円82.7万円12階 78.39㎡ 3LDK西
2025/02/145,380万円68.6万円13階 78.39㎡ 3LDK西
2025/02/146,780万円86.5万円12階 78.39㎡ 3LDK西
2024/09/014,980万円63.5万円12階 78.39㎡ 3LDK西
2024/05/254,490万円57.3万円3階 78.39㎡ 3LDK西
2024/04/154,690万円59.8万円3階 78.39㎡ 3LDK西
2024/03/144,800万円61.2万円3階 78.39㎡ 3LDK
2024/02/155,100万円65.1万円14階 78.39㎡ 3LDK西
2023/12/275,480万円69.9万円14階 78.39㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は102.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ラフィーネハイツ
江東区亀戸九丁目
東大島駅11分 5,380万円91.7万円58.692DK3階 / 14階建 1999195SRC
2024/02/15東京アインスリバーサイドタワー
江東区新大橋一丁目
森下駅6分 5,980万円110.5万円54.111LDK8階 / 24階建 南西2004220RC
2025/01/05ツインタワー住利毛利館
江東区毛利一丁目
住吉駅4分 4,980万円107.5万円46.331LDK10階 / 21階建 西1994215RC
2023/11/25ツインタワー住利住吉館
江東区住吉一丁目
住吉駅4分 6,398万円101.5万円63.042LDK8階 / 21階建 1994229RC
2025/04/07マークス亀戸
江東区亀戸五丁目
亀戸駅2分 5,680万円99.8万円56.942LDK13階 / 14階建 1997208SRC
2025/02/23ルネ・ベイグランデ
江東区越中島三丁目
越中島駅7分 5,400万円93.3万円57.871LDK2階 / 14階建 南東1997206SRC
2025/11/19コスモ・ザ・キャナル東京イースト